Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Сейчас город живет в предвкушении большого праздника. И детская игра, которая прошла перед районным Домом культуры, была посвящена этому событию. Квест-программа так и называлась — «Город историей своей велик».

 

Сценарист и ведущая Ирина Горбунова задавала вопросы, которые касались самых знаменательных дат, а также людей, прославивших малую родину. Что отрадно, ребята, среди которых были и дошколята, проявили большую эрудицию.

Участники с успехом сдали тесты на сообразительность. Например, с помощью сложных комбинаций подобрали ключ и открыли замок. Ответили на провокационные вопросы типа: чем надо праздник украшать — песнями, танцами, криком?

 

Разумеется, были и активные игры. Прыжки по нарисованным следам, хороводы, совмещенные с физическими упражнениями… Заманчиво было пройти по лабиринту с завязанными глазами. Это возможно, если есть командный дух и подсказки друзей. Пришедшие к финишу получили семь букв, из которых быстро составили название своего города КАРАЧЕВ.

 

Талант ребята проявили и в конкурсе рисунка. Внимательно изучив образцы, которые размещены на зданиях ДК, администрации, они с помощью цветных мелков великолепно справились с заданием — изобразили герб Карачева на асфальте. А надпись, которую юные художники добавили от себя: «С днем  рождения, Карачев!» красноречиво говорила о том, что дети любят родной город.

Оставалось с помощью особого послания расшифровать: где же спрятан артефакт? Справились похвально быстро. Дружно отыскали «клад», в котором организаторы приготовили для игроков сувениры с изображением Карачева и всеми любимые сладости.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования