17 июня 2019 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в поселке Теплое Карачевского района был совершен молебен на начало всякого доброго дела в связи с началом строительных работ по возведению храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери. Богослужение возглавил благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов. Его Высокопреподобию сослужили: настоятель будущего Тихвинского храма иерей Николай Черный и настоятель храма во имя Всех Святых г. Карачева протоиерей Леонид Бугакин.

Помолиться о скорейшем возведении храма собрались жители Теплого и близлежащих населенных пунктов. На молебне также присутствовал ктитор будущего храма Кирютин Руслан Васильевич.

По окончании протоиерей Владимир Сафронов призвал всех присутствующих сплотиться вокруг благого дела возведения Дома Божия, приложить максимум усилий для того, чтобы Тихвинский храм собирал под своими сводами верующих и способствовал возрождению православной веры на Карачевской земле.

Православный приход храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери п. Теплое был зарегистрирован в 2016 году. 16 июля того же года совершилось освящение закладного камня в основание будущего храма.