Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

На очередном оперативном совещании при главе адми6нистрации района начальник ГОЧС и экологической безопасности Игорь Викторович Китасов сообщил об итогах мероприятий, способствующих безопасности на водных объектах. Эта информация актуально с наступлением купального сезона.

Для наблюдения за санитарным состоянием зоны отдыха на городском озере, расположенном в районе улицы Федюненского, закреплено Коммунальное хозяйство. За обеспечение дежурства спасательного поста на пляже отвечает МКУ «ХЭК». Работники подобраны, прошли обучение в УМЦ по ГОЧС Брянской области. Дежурит и медицинский персонал, который в случае необходимости по вызову дежурного спасателя оказывает помощь. Обязательные знаки «Купание запрещено» установлены в соответствующих местах.

О процессе перехода района с аналогового на цифровое телевещание (с 3 июня) информировала руководитель аппарата районной администрации Наталия Геннадьевна Петрова. На территории Карачевского района 22 населенных пункта находятся вне зоны ЦЭНТВ: н.п. Азарова, Бавыкина, Бошино, Вереща, Власовка, Глыбочка, Дубрава, Желунова, Жиркины Дворы, Козинки, Кочержинка, Куприна, Ляды, Малая Осиновка, Моисеева Гора, Набережная, Нечаева, Петрова, Печки, Ревны, Речица, Семеновка. Без внимания и участия администрации не осталось ни одно домовладение.

Для консультации была создана горячая линия, организованы подомовые обходы. В случае необходимости для технической помощи при подключении приставок на дом выезжали волонтеры. Все ветераны, вошедшие в список нуждающихся в приобретении цифрового оборудования, им обеспечены.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования