Работники Карачевской библиотеки провели творческое заседание клуба «Территория творчества» на тему «Я люблю читать».

На мероприятии для ребят был проведен мастер-класс по созданию закладок в книги. Для этого нам понадобилось: белый и цветной картон, фетр, цветная бумага, фломастеры и карандаши. Юные умельцы совершили увлекательное путешествие из одной сказки в другую, окунулись в сказочную «бумажную жизнь» «бумажных персонажей». Приняли участие в волшебной игре с бумажными фигурками, каждый ребёнок смог проявить свои творческие способности – сочинил свою сказку по мотивам фольклорных произведений.

На этом занятии библиотекари познакомили участников клуба с основными способами и приемами складывания бумаги, используя самые простые и доступные для юных умельцев материалы, а также провели обзор имеющихся в детском фонде книг по предложенной тематике.

Курулёва И. Н.

зав. детским отделом