18  мая в г. Клинцы прошла областная Спартакиада допризывной молодёжи, посвящённая подвигу воинов 6-й роты Псковской воздушно-десантной дивизии. Будущие призывники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки по неподвижным мишеням с расстояния 10 метров, в беге на 100 и 2000 метров, в подтягиваниях и в плавании на 50 метров. Команда Карачевского района комплектовалась из числа победителей и призёров муниципального этапа Спартакиады. В состав сборной команды района вошли: Максим Подтыкайлов, Д. Мартынов, Александр Пронин, Макар Черепов, Даниил Лёвочкин, Максим Жариков. Набрав наибольшее количество очков во всех видах программы, команда Карачевского района в очередной раз стала победительницей областной Спартакиады. Второе место у сборной Дубровского района и третье место у команды Советского  района. Всего приняло участие 19 районов области.

В личном первенстве все призовые места заняли спортсмены Карачевского района. I место — Максим Подтыкайлов, II место – Дмитрий Мартынов, III место- Александр Пронин. Поздравляем с победой команду, тренерский состав ДЮСШ — Владимира Игоревича Величко (тренер по полиатлону, ответственный за подготовку команды в соревнованиях), Николая Сергеевича Первушова, Ольгу Евгеньевну Куничеву и учителя физкультуры СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова Владимира Леонидовича Русанова.