19 мая работники Карачевской районной библиотеки им. Баранских Н. Н. и Н.В. приняли участие в Книжном фестивале «Красная площадь — 2», который проводился в рамках ХХIV Международного фестиваля «Славянские театральные встречи».

Посетили фестивальную площадку «Литературный дворик», посвящённую творчеству и жизни Ф. И. Тютчева, приняли активное участие в играх и конкурсах проводимых коллегами.

Посмотрели отрывок из пьесы А. Островского «Женитьба Бальзаминова» Климовской межпоселенческой библиотеки.

Сотрудники нашей библиотеки приняли активное участие в мастер-классе по изготовлению текстильных кукол. Прослушали увлекательный рассказ о традиционных обережных куклах. Познакомились с куклой-десятиручкой, незаменимой помощницей в домашних делах, куклой колокольчиком, которая приносит добрые вести и хорошее настроение. Вызвала интерес и кукла — невеста, у которой нет рук, но есть семь шарфиков.

Итогом торжественных мероприятий стало награждение победителей областного профессионального конкурса «Лучшая библиотека – 2018 года». В номинации «Лучшая сельская поселенческая библиотека» победителем признана Первомайская сельская библиотека филиал № 9 МБУК «Карачевская  межпоселенческая районная библиотека им. Баранских Н. Н. и Н.В.». Заведующая филиалом – Селезнева Галина Валентиновна получила Диплом победителя и сертификат на комплект книг.

Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф. И. Тютчева вручила благодарственное письмо для главы администрации Карачевского района Людмилы Валерьевны Лужецкой  и выразила благодарность за активную поддержку библиотеки.

Главный библиотекарь читального зала

И. Елизарова