Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

На очередном оперативном совещании глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая поблагодарила организаторов и участников Карачевской лыжни.

Спортивное мероприятие, по ее мнению, вызвало неподдельный интерес у карачевцев. Об этом говорит солидное число участников и болельщиков. На лыжню вышли даже дошколята. Одного из них — пятилетнего Андрея Кузичкина, а также его родителей, представители власти поблагодарили за интерес к спорту, на память о мероприятии вручили огромного мишку.

 

За волю к победе был отмечен и первый заместитель главы администрации района Игорь Владимирович Краев, который в VIP-забеге пришел к финишу вторым.

Игорь Владимирович зачитал статистику отдела МВД РФ по Карачевскому району, которая поступила на его имя. В частности, 2018 году выявлено 3321 нарушение в области безопасности дорожного движения. Зарегистрированы 33 дорожно-транспортных происшествия, при которых 6 человек погибли, 36 получили травмы различной тяжести.

По линии дорожного надзора за нарушение по содержанию дорожной сети привлечено 10 должностных лиц, на устранение недостатков выдано 129 предписаний.

На регулярной основе проводятся профилактические мероприятия по выявлению водителей, нарушивших ПДД. Так, к административной ответственности привлечены 63 человека, управляющих автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 72 — как не имеющие прав, либо лишенных такого права. 27 владельцев машин нарушили правила обгона, 74 — правила перевозки детей.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования