16 января для участников клуба «Рябинушка» в комплексном Центре соц.обслуживания населения Карачевского района библиотекарем Центра правовой информации районной библиотеки Курганской Т. Б. была представлена презентация «Новогоднее путешествие по разным странам мира». Хотя череда новогодних и рождественских праздников миновала, но познакомится с традициями празднования Нового года всегда интересно. Ведь этот праздник один из самых любимых как у детей, так у взрослых. И пусть мы давно выросли из сказки, но в глубине души всегда хочется верить, что в новом году все сложится лучше, удачнее, счастливее.

Библиотекарь познакомила присутствующих с историей Нового года — одного из самых древних праздников на планете. В ходе показа презентации участники клуба узнали о том, как встречают Новый год и Рождество в других странах. Несмотря на многообразие культур, традиций и обычаев в каждой стране есть общая черта – его нужно встретить весело и с размахом.  Виртуальное путешествие по странам было интересным и увлекательным.

Курганская Т. Б., главный библиотекарь ЦПИ