Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

На очередной прием к заместителю председателя областной Думы Юрию Петровичу Гапеенко записалось свыше двадцати человек. Это обозначает, что люди знают, что Юрий Петрович при необходимости и возможности оказывает конкретную помощь. Одним словом, карачевцы доверяют своему депутату. На приеме, как всегда, присутствовали глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая и руководители социально значимых служб.

Житель деревни Масловка Петр Петрович Астапенко поблагодарил Юрия Петровича за то, что помог решить вопросы относительно оплаты ЖКУ и норматива на воду, которые он поднимал на предыдущем приеме. Все тарифные нюансы, которые интересовали потребителя, выяснены с помощью письменного обращения в сбытовую компанию. Сейчас пенсионер пришел за консультацией: как грамотнее систематизировать оплату за электроэнергию в его многоквартирном доме, так, чтобы не было задолженности из-за недобросовестности нескольких соседей.

Пенсионерка из поселка Теплое Людмила Васильевна Потемкина попросила разобраться с графиком работы местного ФАПа, в частности, в ночное время. Иногда именно в это время возникает острая необходимость в медработнике. Эти проблемы будут рассмотрены с помощью специалистов департамента здравоохранения.

 

Директор детского садика «Золотая рыбка» Наталья Вячеславовна Лавренова попросила оказать содействие в закупке линолеума. В ближайшее время ее просьба будет удовлетворена.

Проблему льготного обеспечения медикаментами подняла на приеме Евгения Ивановна Куланова. По ее словам, бесплатная выдача лекарств по рецепту происходит с большими перебоями. Юрий Петрович для выяснения ситуации лично позвонил специалистам департамента здравоохранения, ответственным за поставку фармацевтической продукции этой категории инвалидов. Получение пенсионеркой лекарств взято под депутатский контроль.

Семья погорельцев, дом которых расположен на улице Тургенева, пожаловались на трудную жизненную ситуацию. В оперативном режиме женщине была предложена работа, ее сыну — бесплатная путевка в летний лагерь отдыха. Просьба о материальной помощи тоже будет рассмотрена в ближайшем будущем.

Как всегда, не обошлось без дорожного вопроса. Большое неудобство в ненастье из-за избытка воды испытывают жители деревни Масловка. Нужна подсыпка на улице Молодежной в деревне Куприна. В улучшении покрытия нуждается улица Молодежная в Карачеве. Ремонт дорог постоянно на депутатском и административном контроле. И у каждого участка — свой срок. Некоторые включены в план текущего и следующего годов. Объем ремонтных работ зависит от финансирования районного бюджета. Тем не менее, Ю. П. Гапеенко попросил работников администрации изыскать внутренние ресурсы для подсыпки песком и щебнем некоторых участков.

Каскад обращений связан с просьбой о присвоении статуса «Ветеран Труда». Каждому пришедшему на прием подробно, квалифицированно объясняется процедура сбора необходимого пакета документов, реальность в получении статуса и конкретные сроки. Никто не остается без депутатского внимания. По твердому убеждению депутата, доверие избирателей дорогого стоит, его можно заслужить только конкретными делами и чутким отношением к каждой просьбе.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования