Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

В мае 2017 года в рамках третьего этапа поэтапного внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» впервые стартовал Фестиваль для сотрудников администрации Карачевского района, государственных служащих и депутатского корпуса.

С приветственным словом к участникам Фестиваля обратилась глава администрации Карачевского района.

 

Людмила Валерьевна отметила, что всего три года назад в России стал возрождаться комплекс спортивных мероприятий, хорошо известных каждому под названием « Готов к труду и обороне» и главная цель  данного мероприятия направлена, прежде всего, на популяризацию занятий спортом абсолютно среди всех слоёв населения, а также своего рода проверку результатов физической подготовки.

 

На открытии Фестиваля к поднятию государственного флага были приглашены  депутаты городского совета Павел Носов  и Александр  Седыкин.

В программу соревнований входили обязательные испытания и испытания
по выбору, входящие в комплекс ГТО (прыжок в длину с места толчком двумя ногами; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз); сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (количество раз); поднимание туловища
из положения
  лежа на спине (количество раз за 1 мин). Результаты каждого участника переводились в очки, согласно 100 — очковой таблицы оценки результатов.

         Участники Фестиваля со всей серьёзностью отнеслись к данным испытаниям
и старались выполнять нормативы только на золотой знак отличия.

         Победители и призёры определялись по наибольшему количеству набранных очков в каждой ступени, согласно возрасту участника, среди женщин и мужчин раздельно.

 

В своих возрастных ступенях победителями стали

Екатерина Терехова, Александр Граборов, Татьяна Китасова, Елена Ефимочкина, Павел Носов, Александр Седыкин, Лариса Пушкарёва, Николай Кудрявцев.

Вторые места завоевали

Олеся Виноградова, Надежда Потапова, Наталья Барсукова, Сергей Шкуркин, Татьяна Бредихина, Нина Цай.

Третье призовое место завоевали

Елена Лоскутова, Никита Елизаров, Елена Суламанидзе

 

Подобные мероприятия являются прекрасным примером для всех желающих выполнить нормативы комплекса ГТО и, в особенности, для молодежи нашего района. Следует отметить, что некоторым испытуемым на момент  проведения соревнований было около 60-ти лет, тем не менее, они показали достойные результаты. Наибольшее количество участников было в VII ступени в возрасте
от 30 –ти до 39-ти  лет.
Участники, зарегистрировавшиеся в системе АИС ГТО
и выполнившие необходимое количество нормативов для получения знака отличия комплекса ГТО в 2017 году получат соответствующий знак отличия (золотой, серебряный, бронзовый).

Хочется сказать спасибо всем участникам за их активную жизненную позицию,
пожелать им здоровья и долголетия.

Яндекс цитирования