13 мая в г. Фокино в ФОК «Триумф» прошла Спартакиада допризывной молодёжи, посвященная подвигу воинов 6-ой роты Псковской воздушно-десантной дивизии. В открытии Спартакиады приняли участие директор фонда «Памяти 6-й роты» (Игорь Евтюхин, родной брат комбата 6-й роты – Марка Евтюхина, вызвавшего огонь артиллерии на себя), руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д. А. Медведева в Брянской области, депутат Брянской областной Думы – Михаил Иванов, начальник управления физической культуры и спорта Брянской области — Валерий  Корнеев, глава администрации города Фокино – Надежда Гришина, председатель Брянской общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» и «Инвалидов воин и военных конфликтов», депутат Брянского городского Совета народных депутатов – Вячеслав Губанов, представитель управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области – Александр Ермаков.

В соревнованиях приняли участие команды 17 районов Брянской области. Молодежь допризывного возраста соревновалась в пяти видах упражнений: стрельба из пневматической винтовки, бег на 100 м, бег на 2000 м, подтягивание, плавание (50 м).

Карачевский район представляли победители районного этапа соревнований допризывной и призывной молодёжи. Все участники являются учащимися МБОУ СОШ им. С. М. Кирова а также учащимися детско-юношеской спортивной школы под руководством В. И. Величко. В командном и личном первенстве наши спортсмены стали абсолютными победителями.

Поздравляем спортсменов с заслуженной победой- Ромашев Даниил, Логвинов Егор, Логвинов Петр, Данил Чепурко, Макар Черепов, Иван Савин.

Личное первенство

Выгоничский район

17.

Жуковский район

Соревнования по летнему многоборью допризывной и призывной молодёжи, посвящённые Великой Победе состоялись в МБОУ СОШ им. С. М. Кирова.

Программа соревнований включала в себя четыре вида многоборья: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из виса на высокой перекладине, бег 100 метров, кросс 2000 метров. Состав команды – 6 человек.

Всего приняло участие 7 команд. Из них 5 городских школ и 2 сельские. В командном зачёте места распределились следующим образом

МБОУ СОШ

Очки

им. С. М. Кирова

№ 4 им. С. П. Лоскутова

Первомайская

им. А. М. Горького

Вельяминовская

Дружбинская

№ 5

В личном зачёте победителями и призёрами стали учащиеся МБОУ СОШ им. С. М. Кирова

I место — Даниил Ромашев набрав 238 очк.

II место –Егор Логвинов (233 очк.)

III место –Пётр Логвинов (232 очк.)