Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Карачевская ДШИ им. В. Ф. Кольцова всегда славилась высоким творческим уровнем. Традиционно к апрелю преподаватели вместе с воспитанниками подготовили отчетный тематический концерт, который можно назвать подарком для родного края и земляков. Прошел он на сцене районного Дома культуры. И название у него соответствующее — «Весенний калейдоскоп».

 

Репертуар мог угодить любому, даже весьма изысканному вкусу. Прозвучали знакомые произведения в исполнении джазового, духового, инструментальных оркестров и ансамблей, хора, отдельных вокальных исполнителей. Впечатлили довольно зрелым мастерством и хореографические коллективы. Часть номеров была посвящена родному городу, которому в августе прошлого года исполнилось 870 лет со дня основания, его славной истории. Собственно, прославление Карачева четким лейтмотивом прошло через всё объемное творческое представление. Много тематических номеров было посвящено родной школе, которой не так давно присвоено имя бывшего руководителя — Виктора Федоровича Кольцова. В прошлом году учебному учреждению исполнилось 55 лет.

 

Начальник районного  управления  образования Сергей Александрович Шкуркин поздравил ребят, а также педагогов с успешным выступлением, поблагодарили за большой труд в подготовке отчетного тематического концерта, пожелали постигать дальнейшие высоты в творчестве. Он верно подметил, что у этих талантливых школьников можно учиться любви к родному краю, чувству патриотизма. В ответном слове директор ДШИ Ольга Сергеевна Еловикова заверила, что педагогический коллектив

 

А параллельно со сценическим действом на втором этаже Дома культуры, в народной галерее, разместилась выставка художественных полотен и разнообразных поделок воспитанников ДШИ. Все эти работы вызвали неподдельный интерес у посетителей, а также множество вопросов к авторам. И здесь, можно сказать, зрительский аншлаг. Недаром говорится: талантливые люди талантливы во всем.

Яндекс цитирования