Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Оперативное совещание началось с приятной процедуры награждения организаторов и победителей первого турслета, который прошел в минувшие выходные неподалеку от деревни Кашенка.

Восторженных отзывов и прекрасных впечатлений много, это придало праздничную атмосферу в зале. Глава администрации Леонид Васильевич Филин от души поблагодарил всех участников спортивно-патриотического мероприятия. Он выразил мнение, что в современном турслете много общего с лучшими традициями комсомольских времен. В свою очередь нынешний трслет тоже будет иметь доброе продолжение.

Леонид Васильевич Филин обратил внимание на состояние дворовых территорий и мест, прилегающих к частным постройкам. Часть из них заросла травой. В этом сказывается нерадивость руководства управляющих компаний и хозяев домов. В свою очередь к коммунальному хозяйству, которые окашивают общественные места и дороги не только в городе, но и в поселениях, претензий практически нет.

Есть недоработки и у региональных операторов, ответственных за вывоз мусора.

Руководитель района обратился к работникам сектора муниципального контроля тщательнее следить за санитарным состоянием общественных мест, требовать от организаций и владельцев частных домов наведения порядка.

Продолжается ремонт дорог. Получено заключение госэкспертизы на строительство дорожных участков на улице Ленина (Карачев) и в деревне Бабинка.

Сдача экзаменов в школах идет в штатном режиме. Леонид Васильевич Филин потребовал от работников районного управления образования подготовить все необходимое для текущего (косметического) ремонта учебных учреждений.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования