Дата проведения: 29–30 сентября 2016 года.

Время проведения: 10.00 – 16.00

Открытый мастер-класс пройдет 29–30 сентября 2016 г. на базе ФГБОУ ВО «Брянский государственный университет имени академика
И. Г. Петровского» по заказу отдела РИЦ – Брянская область
ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор» в целях развития
делового, технологического и научно-исследовательского
сотрудничества субъектов МСП Брянской области в рамках
Европейской сети поддержки предпринимательства.

Целевая аудитория: субъекты малого и среднего предпринимательства Брянской области заинтересованные:

• в защите прав интеллектуальной собственности при выходе на международные рынки;

• получении документов о регистрации объектов интеллектуальной собственности (патентов, товарных знаков, программ для ЭВМ).

Место проведения: ФГБОУ ВО «Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского».

Адрес: г. Брянск, ул. Бежицкая, д.14, БГУ им. ак. И. Г. Петровского, главный учебный корпус, 3 этаж, ауд. 304.

Спикеры:

Лагерев Игорь Александрович –проректор по инновационной работе БГУ, автор 10 изобретений и 8 программ для ЭВМ.

Бандурин Роман Андреевич –начальник отдела инновационного развития БГУ.

Толкачев Евгений Николаевич – специалист отдела инновационного развития БГУ, автор 5 изобретений и 1 программы для ЭВМ.

Программа:

29.09.2016 г.:

10.00–11.00 – Понятие и виды интеллектуальной собственности. Основы системы защиты интеллектуальной собственности. Международные органы по вопросам интеллектуальной собственности.

11.00–12.00 – Правовое регулирование в области интеллектуальной собственности. Передача прав на использование объектов интеллектуальной собственности.

12.00–12.30 – Перерыв.

12.30–15.00 – Подготовка заявок на регистрацию объектов интеллектуальной собственности (патент, товарный знак, свидетельство о регистрации программы для ЭВМ).

15.00–16.00 – Экономические аспекты защиты интеллектуальной собственности. Планирование роялти.

30.09.2016 г.:

10.00–18.00 – Индивидуальные консультации по вопросам оформления заявок на регистрацию объектов интеллектуальной собственности.

Кто может участвовать?

Для участия в мастер-классе приглашаются субъекты малого и среднего предпринимательства, заполнившие анкету клиента РИЦ – Брянская область.

Bсе компании, соответствующие критерием отбора и зарегистрировавшиеся, участвуют в программе мастер-класса бесплатно.

Как принять участие?

Контактная информация организаторов:

Заявка на участие в мастер-классе

«Регистрация интеллектуальной собственности»

1.

Полное название организации:

ФИО руководителя организации, должность

Адрес:

Телефон:

Эл. Почта:

Интернет-сайт:

2.