В целях формирования положительного имиджа Российской Федерации, повышения ее узнаваемости как популярной в отношении туризма страны и конкурентоспособности на мировом рынке туристских услуг, Федеральное агентство по туризму проводит открытый Всероссийский конкурс «Туристический бренд России».

1 августа 2016 года завершен прием заявок от профессиональных дизайн - студий на участие во Всероссийском конкурсе «Туристический бренд России». Начался новый этап - народный конкурс, который продлится до 1 сентября 2016 года и в котором может поучаствовать любой желающий.

Цель данного этапа - обеспечить визуальную опору для профессиональных дизайнеров. Лучшие работы народного конкурса будут отмечены ценными призами от партнеров проекта. Подробные правила конкурса размещены на сайте http://турбрендроссии.рф. Сбор работ осуществляется через электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В жюри конкурса входят видные государственные деятели, в частности, Заместитель Руководителя Администрации Президента - пресс-секретарь Президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, и признанные во всем мире эксперты из области территориального брендинга.