Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

28 апреля в г. Карачев Брянской области состоится открытый чемпионат по профессиональному мастерству при поддержке Департамента образования и науки Брянской области, Центра профессионального превосходства EDuSKILLS (г. Карачев) и Администрации Карачевского района.

На сегодняшний день движение WorldSkills Russia представляет особое значение для пищевой индустрии. Подготовка кадров является наиболее острым вопросом для дальнейшего развития производства. Движение WorldSkills International (WSI) — международные олимпиады по профессиям среди молодежи — существует с 1946 года. Россия стала его участником в мае 2012 года, спустя 66 лет.

Соревнования пройдут в Карачевском филиале ОГУ им. И. С. Тургенева и МБОУ СОШ № 5 (г. Карачев). Чемпионат получил статус Межрегиональный и примет участников из г. Брянск и г. Орёл.

Кондитер – опытный мастер кулинарного искусства. От его квалификации, профессиональных навыков, а также вкуса и художественных способностей напрямую зависит качество приготавливаемых изделий. К современному кондитеру на рынке труда возросли требования средних, малых предприятий и множества индивидуальных заказчиков, а государственные заказы на обучение выпускников данной специальности сократились до минимума. В связи с этим организуемый чемпионат призван повысить престиж рабочей профессии «Кондитер», выявить лучшие практики, способствовать повышению квалификации участников, а также популяризации движения «Молодые профессионалы» на территории Брянской области.

Участники получат возможность тренировки в условиях, приближенных к Финалу Чемпионата Worldskills Russia. Чемпионат пройдет при поддержке, Департамента образования Брянской области, Центра профессионального превосходства EDuSKILLS (г. Карачев) и Администрации Карачевского района. Место проведения: Брянская обл., г. Карачев, ул. Горького д.1Б Карачевский филиал ОГУ им. И.С. Тургенева и по ул. Кольцова д. 36А МБОУ СОШ № 5.

Программа мероприятия:

10.00 — 10.30 — (Главный Корпус) Официальное открытие Чемпионата

10.30– 11. 00 — Знакомство с заданием

11.00 – 11.40 – Представление портфолио с описанием изделий участников.

13.00 — 19.00 – Соревнования.

Пресс-Центр Анна Антонова

моб. +7 953 279 06 82; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс цитирования