Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Приглашаем всех желающих посетить открытый Межрегиональный Чемпионат «WORLDSKILLS RUSSIA — КАРАЧЕВ — 2016» по компетенции «Кондитерское дело»

WorldSkills по-русски — 8 ноября 2014 года глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об учреждении совместно с Агентством стратегических инициатив агентства развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия». Президентом Союза «Ворлдскиллс Россия» стал Павел Черных, а генеральным директором — Роберт Уразов. Сегодня Движение WorldSkills Russia огромными темпами набирает обороты, включая в себя все новые субъекты Федерации. В каждом регионе чемпионат WorldSkills собирал лучших молодых представителей рабочих специальностей в возрасте от 18 до 25 лет из учреждений профессионального образования и высших учебных заведений и превращался в настоящее шоу, сочетая в себе соревновательную, культурную и развлекательную программу для зрителей и участников. В тех регионах, куда приходит WorldSkills Russia, наблюдается резкое увеличение количества абитуриентов, заинтересованных в получении профессионального образования, а в колледжах, принимающих участие в WorldSkills, повышается конкурс при поступлении.

С целью повышения квалификации работников общественного питания, престижа рабочей профессии «Кондитер», выявления лучших практик, популяризации движения «Молодые профессионалы» на территории  района, проведения профориентационной работы в Карачевском районе 28 апреля 2016 года состоится открытый Межрегиональный Чемпионат по компетенции «Кондитерское дело», организуемый Карачевским филиалом ОГУ имени И. С. Тургенева по руководством А. Г. Черных и при поддержке администрации Карачевского района.

С 10.00 — 12.30 площадка проведения Чемпионата – Карачевский филиал ОГУ имени И. С. Тургенева;

С 13.00–20.00 площадка в МБОУ СОШ № 5.

Ведущий специалист отдела по молодежной

политике, физкультуре и спорту

администрации Карачевского района     С. В. Кожина

Яндекс цитирования