Во исполнение письма управления потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной  и спиртосодержащей продукции Брянской области № 581/1 – 07 от 20.02 2016 год, администрации Карачевского района информирует об обязанности подключения  к ЕГАИС с 01 января 2016 года  и подтверждение факта закупки  алкогольной продукции  в 1 квартале 2016 года В ЕГАИС до 20 апреля 2016 года.

За несоблюдение требований о подключении и подтверждении факта закупки  в ЕГАИС предусмотрена административная ответственность по части 1 ст. 14.17 и ст.14.19 КоАП РФ. Штраф за данное правонарушение составляет: на юридическое лицо до двухсот тысяч рублей, на должностное лицо до пятнадцати  тысяч рублей.

Подробная информация  о подключении  к ЕГАИС размещена на официальном сайте управления асо32.ru в разделе ЕГАИС.