Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

15 февраля день памяти воинов-интернационалистов в России. Именно в этот день 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана. Для нашей страны закончилась страшная война, которая длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней. За время войны, по официальным данным, погибло более 15 тысяч военнослужащих. Да, это не самая светлая дата в истории России, но мы всегда будем отдавать дань памяти и уважения тем, кто честно исполнял свой воинский и гражданский долг,           сыгравшим прогрессивную роль в жизни афганского народа и в судьбах мира. Наши ребята в стране гор и пустынь противостояли продвижению сил международного терроризма и наркобизнеса к границам Отчизны.

Два наших земляка сложили головы в бою, десятки были ранены и контужены, многие ушли из жизни уже после войны. В настоящее время в Карачевском районе проживает 52 человека — участников боевых действий и гражданских служащих. Многие из них ведут активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Накануне памятного дня выражаем глубочайшую признательность и благодарность всем участникам афганских событий – и павшим, и живым. Низкий поклон родителям, у кого война отобрала близких им людей.

12 февраля в 17-00 часов в районном Доме культуры состоится торжественно-тематический концерт «Афганистан – наша память», где наши земляки, прошедшие нелегкую школу жизни в локальных войнах, горячих точках вместе с родственниками и друзьями, матерями погибших воинов, встретятся с  неравнодушными людьми, кому дорога память о земляках-героях, кому не чужды такие понятия, как честь и совесть, доблесть и отвага, чтобы отметить памятную дату в истории России — 27-ую годовщину вывода советских войск из республики Афганистан.

Яндекс цитирования