В Брянской области 1 декабря 2015 года состоялся Первый региональный Форум «Покупайте Брянское!», организованный Правительством Брянской области при поддержке Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Работа Форума была направлена на развитие взаимовыгодного делового сотрудничества, установление долгосрочных и надежных партнерских связей между местными товаропроизводителями и торговыми сетями.

Основная тема Форума — необходимость активного продвижения продукции брянского производства.

Учитывая рекомендации по итогам Форума, а также решения оперативного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственного рынка Брянской области, руководителям предприятий торговли необходимо:

- выделить продукцию от брянских товаропроизводителей отличительными знаками или ценниками;

- провести рекламные акции, расширение ассортимента и объемов закупок продукции местного производства;

- определить перечень из 24-х социально значимых товаров с размещением его в местах, доступных для покупателей, и обозначением социально значимых продовольственных товаров ценниками отличительного цвета.