Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Институт уполномоченного по правам человека был введен в Брянской области был введен в 2003 году, с 28 ноября 2013 г. этот должность занимает Сергей Кириллович Симоненко. Именно он провел личный прием граждан в Карачевском районе 31 марта 2014 года.

 прием симоненко

Со своими проблемами к уполномоченному по правам человека пришли 6 жителей района. Жизненные ситуации самые разнообразные. Так, Виктор Прокопенко — бывший военный. Его интересовал вопрос улучшения жилищных условий. Не секрет, что для военнослужащих существует ряд жилищных программ, но вот попасть в них не всегда простая задача. Сергей Симоненко внимательно изучил бумаги, и решил самостоятельно проработать данный вопрос с департаментом строительства Брянской области.

Часто бывает, на личный прием к должностному лицу люди приходят просить не за себя, а за знакомых или родственников. Людмила Климова пришла просить за родственника, который был сиротой, но сейчас ему уже исполнилось 18 лет. В постановке в очередь на улучшение жилищных условий ему было отказано, что Людмила Алексеевна сочла неправомерным. Сергей Симоненко заметил, что молодому человеку следует лично прийти к нему на прием, тогда видение ситуации будет более ясным.

Нину Тряпкину на личный прием привели проблемы сына. В 1987 году он был направлен в Новозыбков для ликвидации последствий аварий на ЧАЭС, а статус ликвидатора и положенных льгот не получил. Уполномоченный по правам человека в Брянской области пообещал более детально разобраться в данной ситуации.

Подчас люди приходят с самыми неожиданными вопросам. Помочь в примирении с соседом попросила Сергея Симоненко жительница Карачева Надежда Шилина. Многолетний конфликт начался с банальной соседской стычке, однако успел перерасти в судебное разбирательство. Уполномоченный по правам человека предложил разрешить конфликт мирным путем, а посредниками в нем выступить местным депутатам.

С двумя проблемами пришел к Сергею Симоненко Владимир Исаков. До операции у него была I  группа инвалидности, но потом ВТЭК пересмотрела ее на вторую. Уполномоченный по провам человека внимательно выслушал обратившегося, отметил что жалоб и несогласий с решениями этих комиссий всегда много и каждый случай следует рассматривать отдельно. Сергей Симоненко пообещал лично разобраться в данной ситуации, и если I группа инвалидности была снята незаконно – способствовать ее восстановлению.

С вопросами благоустройства многоквартирного дома по ул. Дзержинского обратилась Вера Сереженкова. Перекрыть движение автотранспорта через двор и образумить молодежь, по ночам веселящуюся на детской площадке, попросила женщина. Сергей Симоненко сказал, что поддержание порядка на территории, прилегающей к дому, в том числе и задача самих жильцов, в первую очередь старших по дому. Именно им следует сообщать в правоохранительные органы о всех фактах правонарушений.

Практика личных приемов уполномоченным по правам человека в Брянской области не ограничивается выездами в районы. Желающие могут записаться на прием по по тел.: (4832) 74-27-32.

Яндекс цитирования