Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В течение месяца с 20 марта по 20 апреля 2015 года в Народной галерее районного Дома культуры будет представлена выставка дипломных работ выпускников факультета технологии и дизайна Брянского государственного университета имени академика И. Г. Петровского, обучающихся по специальности «Изобразительное искусство» и «Профессиональное обучение» (дизайн)

Работы выпускников разных лет представляют широкий спектр жанров и техник изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Натюрморты, городской и лирический пейзажи, интерьер, исторические и жанровые картины демонстрируют многообразие творческих интересов и разный подход в осмыслении выбранной темы.

Особое место в экспозиции уделено дипломным работам, выявляющим многопрофильную специальную подготовку в разных видах декоративно-прикладного искусства. Это и батик, и гобелен, и ручное ткачество, и вышивка лентами, а также художественная резьба по древесине, декоративные росписи темперой по дереву, демонстрирующие одно из самобытнейших явлений русского народного искусства.

Представленные работы отличает особый интерес к теме родного Брянского края. Среди них исторические сюжеты, связанные с конкретными событиями («Приезд Марии Боголюбской во Вщиж», «Свенская ярмарка»), узнаваемые пейзажные мотивы («Городская набережная»), а также современный Брянск, художественный образ которого каждый выражает по-своему, но несомненно, с любовью к своей «малой» Родине («Салют в Брянске», «Город Брянск»).

Экспонируемые работы находятся в методическом фонде кафедры дизайна и художественного образования и выполнены в разные годы под руководством преподавателей кафедры, среди которых члены ВТОО «Союз художников России» заслуженный художник РФ В. В. Волков, В. А. Бурдин, народный мастер России, член международной ассоциации дизайнеров М. М. Гамидова.

Среди преподавателей выпускающей кафедры, помогающих овладевать студентам специальными дисциплинами, кандидаты педагогических наук Н. В. Синица, Н. В. Бычкова, И.Ф Слюняева, а также члены творческих союзов художников и дизайнеров Н. В. Климовцова, А. Г. Кравченко, Т. Л. Массарова, О. И. Резникова.

Данная выставка не только демонстрирует профессиональные достоинства экспонентов, но и даёт возможность взглянуть по-новому на окружающий нас мир глазами выпускников Брянского государственного университета имени академика И. Г. Петровского.

В 2015 году факультет технологии и дизайна приглашает абитуриентов для обучения по направлениям бакалавриата:

·         Профессиональное обучение, профиль Декоративно-прикладное искусство и дизайн (дневная форма обучения), вступительные экзамены по математике (ЕГЭ), русскому языку (ЕГЭ) и рисунку.

·         Педагогическое образование, профиль Изобразительное искусство (заочная форма обучения), вступительные экзамены по обществознанию, русскому языку, (собеседование) и рисунку.

Вернисаж выставки дипломных работ выпускников факультета технологии и дизайна состоится 20 марта (пятница) в  10-00   часов.

Яндекс цитирования