При департаменте экономического развития Брянской области создана некоммерческая организация фонд поддержки малого и среднего предпринимательства Брянской области «Брянский Фонд Микрозаймов», с целью расширения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам. Фонд является частью системы государственной поддержки малого и среднего бизнеса, созданной в Брянской области для оказания поддержки предпринимателям путем предоставления микрозаймов на выгодных условиях.

«Брянский Фонд Микрозаймов» 7 июля 2015 года утвердил новые Правила предоставления микрозаймов, согласно которым предоставляются средства до 1 (один) мил.руб. на срок до 3 лет субъектам малого и среднего предпринимательства Брянской области. Процентная ставка с момента основания Фонда неизменна и составляет 9% годовых, начисляемых на остаток задолженности, также заемщик уплачивает комиссионное вознаграждение в размере 1% от предоставленной суммы за каждый год пользования микрозаймом.

Подробную информацию по условиям Фонда можно получить у сотрудников Клиентского отдела по адресу г. Брянск, ул. Калинина, 38, а также по телефону 8 (4832) 67-52-53.