9 мая на территории Карачевского района будет проходить акция «Звезда Победы», с целью почтить память жертв фашизма, выразить уважение и признательность поколению людей, через судьбы которых прошла Великая Отечественная война 1941–1945 годов.

Оргкомитет Акции выкладывают  на Аллее героев ВОВ форму пятиугольной звезды – символа Победы. По контурам звезды расставляют лампадки с незажженными свечами. Лампады могут быть приобретены или изготовлены самостоятельно. Каждый житель района в течение дня, 9 мая 2015 г., может принести лампадку со свечой в память о своем отце, дедушке, прадедушке, принимавшем участие в Великой Отечественной войне. Все свечи ставят внутрь обозначенной звезды. Таким образом, вся звезда будет заполнена свечами.

В рамках праздничных мероприятий состоится зажжение свечей в  21 ч. 30 мин., которая ознаменует Великий день Победы и память всех, кто погиб на полях сражений.

Приглашаем всех, кому дорога память о своих героических родственниках, поучаствовать в Акции!

Более подробную информацию можно получить по тел.: 2-13-84, 2-30-93.

Оргкомитет.