По инициативе Министра МЧС России В. А. Пучкова, в целях наведения и поддержания порядка на берегах водоемов, развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе, а так же в целях подготовки к купальному сезону 2015 года в субъектах Российской Федерации проводится всероссийская акция «Чистый берег», которая включает в себя очистку берегов водных объектов от скопившегося мусора в местах отдыха населения с привлечением общественности.

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 30 апреля будет проходить всероссийская акция «Чистый берег» на береговых линиях водных объектов Карачевского муниципального района.

Место проведения мероприятия: в черте города по береговой линии р. Снежеть, в т. ч. парковая зона отдыха перед плотиной в створе ул. Розы Люксембург, в районе моста у стадиона, озеро у лесхоза, а также на водоемах, расположенных в сельских поселениях.

Уважаемые жители города, просим вас принять участие в данном мероприятии. Совместными усилиями сделаем чистыми места отдыха горожан!