Постановлением администрации Карачевского района № 460 от 23 марта 2015 года в районе с 1 по 11 апреля объявлена декада, посвященная Международному дню освобождения узников фашизма.

ПРОЙДУТ СЛЕДУЮЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

1 апреля, 11.00 — экскурсия в Карачевскую межпоселенческую районную библиотеку имени Баранских Н.Н и Н.В;

2 апреля, 11.00 — экскурсия в Карачевский музей;

3 апреля, 11.00, РДК — вручение юбилейных медалей;

4 апреля — поездка в Брянский драматический театр;

6 апреля, 12.00 — встреча бывших несовершеннолетних узников с учащимися школы им. А. М. Горького;

7 апреля, 8.00 — поездка на Партизанскую поляну;

8 апреля, 15.00 — тематический огонек «Мы еще живы»;

9 апреля, 12.00 — «Урок мужества» в школе № 5;

10 апреля, 12.00,14.00встречи с учащимися школы им. С. М. Кирова, вручение юбилейных медалей.

13 апреля, 11.00, звонница на территории районной больницы — митинг, посвященный 70-летию «Международного Дня освобождения узников фашистских концлагерей», вручение юбилейных медалей.

В течение всей декады — бесплатное посещение городской бани (по удостоверению БНУ), посещение выставки в ДДТ, посещение одиноких, больных бывших несовершеннолетних узников на дому, в больнице.