Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Межрайонная ИФНС России № 5 по Брянской области в связи с проводимой декларационной кампанией 2015 года по представлению декларации о доходах физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2014 год категорией граждан, обязанных представить декларацию до 30.04.2015 в соответствии с положениями ст. 228,229 НК РФ информирует:

декларацию о доходах физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2014 год обязаны представить:

  • физические лица, получившие доход по договорам найма или договорам аренды любого имущества»

  • физические лица по суммам, полученным от продажи имущества, находившегося в собственности менее трех лет,

  • физические лица от продажи имущественных прав (доли в уставном капитале, доли при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве),

  • граждане, получившие от физических лиц, не являющихся предпринимателями, доходы в денежной и натуральной формах в порядке дарения, если даритель не является близким родственником. Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами). В этом случае граждане не обязаны представлять налоговую декларацию, вместе с тем в налоговый орган рекомендуется представить пояснение с приложением копий документов, подтверждающих родственные отношения;

  • физические лица, получившие доходы от оказания услуг репетиторства,

  • граждане, получившие доходы, с которых не был удержан налог налоговыми агентами,

  • граждане, получившие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей и других основанных на риске игр,

    ■ налоговые резиденты РФ, получающие доходы от источников, находящихся за пределами РФ.

    Налоговую декларацию можно представить лично или через представителя, полномочия которого подтверждаются нотариально удостоверенной доверенностью, а также направить по почте с описью вложения или передать в электронном виде через Интернет — сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (hltp://lk2.service.nalo2.ru/lk/.

    По вопросам получения бланка налоговой декларации и порядка ее заполнения можно обратиться в налоговую инспекцию или воспользоваться программой «Декларация», размещенной на Интернет — сайте ФНС России (http://www.nalog.ru).

    График работы налоговых инспекций Брянской области для приема налоговых деклараций: понедельник — среда: с 9–00 до 18–00; вторник — четверг: с 9–00 до 20–00; пятница: с 9–00 до 16–45; вторая и четвертая субботы месяца: с 10–00 до 15–00. Информацию о режиме работы налоговых инспекций, а также номера справочных телефонов можно получить на Интернет — сайте ФНС России (http://www.nalog.ru). Осуществить предварительную запись на приём в налоговую инспекцию можно на Интернет — сайте ФНС России с помощью сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию» (http://order.nalog.ru/

    За непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета (жительства) предусмотрена налоговая ответственность в соответствии с п. 1 ст. 119 НК РФ.

    27–28 марта, 24–25 апреля 2015 года в территориальных налоговых органах Брянской области будет проводиться День открытых дверей для налогjплательщиков - физических лиц по информированию о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по НДФЛ.

Яндекс цитирования