1. В период весеннего паводка 2015 года ввести на дорогах общего   пользования  местного значения   Карачевского городского поселения и МО «Карачевский район» в весенний период 2015 года временное ограничение движения транспортных средств, у которых фактическая масса, приходящаяся на любую ось,  более  4 тонн, кроме транспортных средств, осуществляющих:

- пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

- международные перевозки грузов;

- перевозку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

- перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

- транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных, ремонтных работ и работ по содержанию автомобильных дорог и дорожных сооружений на них;

- транспортировку средств и грузов федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

2. В связи со снижением прочности конструкции дорожной одежды установить срок временного ограничения движения транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в Карачевском городском поселении и МО «Карачевский район» с 18 марта по 18  апреля 2015 года.

3. Движение по автомобильным дорогам общего пользования местного значения транспортных средств, у которых фактическая масса, приходящаяся на любую ось более  4 тонн, кроме транспортных средств, указанных в пункте  1  настоящего постановления, запрещается без наличия специального разрешения выдаваемого администрацией Карачевского района при обосновании необходимости безотлагательной перевозки груза.

4. Владельцам транспортных средств,  для получения специального

разрешения представить в администрацию Карачевского района письмо-заявку с указанием марки, модели, государственного регистрационного номера транспортного средства и прицепа; характеристики груза (делимый/неделимый, спецавтотранспорт); маршрута движения,  расстояния по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения (км); даты и сроков перевозки; расстояния между осями (м);  полной (фактической) массы транспортного средства (т);  фактической массы, приходящейся на каждую ось (т).