Руководствуясь задачей определить, насколько удобно работать инвестору в конкретном субъекте РФ, обозначенной Президентом Российской Федерации В. Путиным на 6-ом инвестиционном форуме «Россия зовет!», Международный Представительский Центр, Общественно- информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России формируют Информационную базу инвестиционного потенциала отраслей региональной экономики и социальной сферы «РЕГИОНЫ РОССИИ». Сайт: www.kremlinrus.ru

В данную базу инвестиционного потенциала субъектов РФ бесплатно включается информация о практических достижениях региональных и муниципальных органов власти в вопросах социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обновления промышленности и инфраструктуры, создания современных рабочих мест и повышения качества жизни граждан Российской Федерации.

Информационная база инвестиционного потенциала отраслей региональной экономики и социальной сферы «РЕГИОНЫ РОССИИ» является дополнительным ресурсом для обеспечения дифференцированного подхода к каждому субъекту РФ и муниципальному образованию, анализа особенностей его развития территорий, кадрового, социально- экономического и инвестиционного потенциала.