Согласовано     Утверждаю
       Карачевского района
С. А. Никольский       В. В. Новик

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении спартакиады трудящихся, посвящённой Дню России среди работников учреждений, предприятий, организаций и команд ветеранов.

Цели и задачи.

-Популяризация здорового образа жизни

-Укрепление чувства патриотизма и нравственного сознания

-Укрепление дружеских отношений

-Приобщение трудящихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом

-развитие массовой физической культуры и спорта среди населения

-использование средств физической культуры и спорта для организации активного отдыха и    укрепления здоровья трудящихся

Программа спартакиады

Виды спорта

Состав команды

Мини-футбол

Пляжный волейбол

2 человека

Канат

4.

Дартс

3 человека

Руководство проведением соревнований

Общее  руководство  по  проведению  соревнования  возлагается  на  главного специалиста по физической культуре и спорту администрации Карачевского района. Непосредственное проведение соревнования возлагается на судейскую коллегию.

Участники соревнования

В состав команды входят работники предприятий, организаций, учреждений, команды ветеранов спорта. Один участник сборной команды спартакиады может участвовать не более чем в двух видах программы.

Мини-футбол на песке

Первенство  проводится в соответствии с Всероссийскими правилами соревнований.

Соревнования  проводятся по круговой системе. При участии более 6 команд происходит разбивка на две подгруппы. Встреча между командами состоит из 2 таймов по 20 мин.

Пляжный волейбол

Первенство  проводится в соответствии с Всероссийскими правилами соревнований.

Соревнования  проводятся по круговой системе. При участии более 6 команд происходит разбивка на две подгруппы. Встреча между командами состоит из 3 партий

Перетягивание каната

Первенство  проводится в соответствии с Всероссийскими правилами соревнований.

Соревнования  проводятся по круговой системе. При участии более 6 команд происходит разбивка на две подгруппы. Встреча между командами состоит из 3 попыток

Определение победителей

Командное место в спартакиаде определяется по наименьшей сумме мест, набранных коллективами во всех видах программы.

При равенстве очков преимущество определяется по лучшему показателю первых, вторых, третьих командных  мест в видах программы.

За неучастие команды в одной из видах программы, команде определяется последнее место и добавляется 1 очко.

В каждом виде программы командное место определяется  по наибольшей сумме набранных очков.

Финансовые расходы

Все  расходы  по  проведению  соревнований  за  счёт средств администрации Карачевского района.

Награждение

Команды, занявшие призовые места в спартакиаде награждаются кубками, грамотами соответствующих категорий.

Команды, занявшие призовые места в видах программы награждаются медалями, грамотами соответствующей категории.

Заявки

Заявки подаются по форме в день соревнований.

на участие в ______________________

от команды___________________

рождения

Личная роспись

Иванов Алексей Сергеевич

15.12.1986

Личная роспись участника подтверждает персональную ответственность за своё здоровье.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Волков Н. И.

Тел. 2-13-84 (8-920 864 0308)