Очередное заседание творческой лаборатории литературной гостиной «Вдохновение» состоялось в читальном зале районной библиотеки в конце февраля. На литературно-поэтическую встречу были приглашены  творческие люди нашей Карачевской земли — поэты, краеведы, читатели. Участники объединения с воодушевлением делились литературными новинками, читали свои стихи, пели песни, говорили о творчестве других писателей.

К постоянным членам литературной гостиной в этот раз присоединилась наша землячка З. Н. Живанова, ныне живущая в г. Брянске. Рассказала, что стала победителем межрегионального творческого конкурса «Я пишу», организаторами которого являются БОНУБ им. Ф. И. Тютчева и областная писательская организация. В книге «Перелом» она написала воспоминания о своей матери.

З. И. Ионочкина рассказала о втором выпуске книги «Строки судеб. Литературные биографии». В феврале в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф. И. Тютчева состоялась его презентация. Авторы-составители издания – член Союза писателей России, председатель правления Брянской областной общественной писательской организации СП России Владимир Евгеньевич Сорочкин и журналист, заслуженный работник культуры РФ Алексей Яковлевич Новицкий. В книге собраны очерки о поэтах и писателях, чье творчество неразрывно связано с Брянщиной. В одном из разделов опубликованы стихотворения–посвящения и З. И. Ионочкиной.

С книгами писателей–земляков можно познакомиться в Карачевской районной библиотеке.

Е. Н. Васильева, зав. отделом обслуживания