22 мая работники Карачевской районной библиотеки имени Баранских Н. Н. и Н.В. провели торжественное посвящение в читатели учеников 1 класса средней школы № 5  имени И. С. Кузнецова.

Первоклассники, совсем недавно научившиеся читать, пришли в библиотеку для того, чтобы получить почетное звание «Читателя библиотеки», познакомиться с книгами, с правилами пользования   и узнать, из каких отделов состоит библиотека.

Ребята внимательно слушали рассказ библиотекаря о том, на что нужно обращать внимание при выборе книг, обсуждали, как устроены книги и из каких элементов они состоят, размышляли на тему «чего боится книга». У каждого нового читателя в этот торжественный день появился настоящий документ – Формуляр читателя.

В заключение мероприятия ребятам были вручены «медали» «Читатель-2019», «Памятка юного читателя» и буклеты для родителей.

В ходе мероприятия ребята успели отгадать загадки, принять участие в сказочной викторине, дружно собирали из фрагментов стихотворение о книге.

Для ребят была проведена экскурсия по отделам библиотеки.

Курулёва И. Н., заведующая детским отделом