Теплые солнечные лучи, песни птиц ранним утром, шелест молодой травы и шум реки — все это ассоциируется с весной.

Именно в это прекрасное время года 18 мая в районной библиотеке имени Баранских Н. Н. и Н.В. состоялась интересная и долгожданная встреча с детским поэтом из Москвы, членом Союза писателей Москвы Диной  Игоревной Бурачевской.

День поэзии проходит в рамках XXIV Международного фестиваля «Славянские театральные встречи», а у нас на Брянщине с 17 по 19 мая проходит ещё и Книжный фестиваль «Красная площадь — 2».

На мероприятии учащиеся 4-х классов школы имени А. М. Горького не только познакомились с творчеством интересной писательницы, узнали о новых книгах, в каких детских журналах она печатала свои произведения, но и смогли представить на суд автора свои творческие работы. Ребята с упоением читали любимые детские стихотворения.

На творческой встрече присутствовала Елена Юрьевна Купчененко, главный библиотекарь научно-методического отдела Брянкой областной научной универсальной библиотеки имени Ф. И. Тютчева. Она сказала, что встреча с детским поэтом, членом Союза писателей Москвы Диной Бурачевской стала для всех присутствующих ярким, запоминающимся событием и подарила положительные эмоции.

Добрые слова в адрес автора и гостей праздника прозвучали от Светланы Геннадьевны Егоровой, и.о. начальника районного управления образования Карачевской администрации.

В конце мероприятия все присутствующие получили в подарок от автора магнитики и наклейки, буклеты и автографы на память.

В этот яркий и солнечный денёк на аллеях библиотеки развернул свою работу и летний читальный зал. Все посетили, смогли не только найти для себя интересную книгу, но и порисовать, поиграть в игры и просто отдохнуть на свежем воздухе.

И. Н. Курулёва, зав. детским отделом