Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

3 ноября в Мылинской сельской библиотеке прошел час громкого чтения «Читаем вслух Тургенева», посвященный 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева, классика русской литературы.

Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя и предложила ребятам прочитать вслух рассказы «Лес и степь», «Ермолай и мельничиха» из сборника «Записки охотника». Юные читатели библиотеки с удовольствием приняли участие в громких чтениях рассказов.

Путешествуя по миру писателя, ребята почувствовали, что в его рассказах все описано объемно, полно красками, звуками, запахами.

Не секрет, что в условиях современного ритма жизни на чтение вслух практически не остается времени, а ведь это очень полезно. Чтение вслух позволяет научиться легко и точно выражать свои мысли, способствует увеличению кругозора, улучшению интонации, правильности речи. Ученые доказали, что дети, которым родители с раннего возраста читали книги вслух, лучше владеют речью, более грамотно пишут и быстрее усваивают информацию. Вот почему чтение вслух полезно как взрослым, так и детям.

Яндекс цитирования