Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Объявление

 

       Администрацией Карачевского района, (как главный распорядитель бюджетных средств, и получатель  бюджетных средств на предоставление субсидий) о проведении отбора  предложений (заявок) на предоставление субсидий из бюджета Карачевского городского поселения Карачевского муниципального района Брянской области некоммерче­ским организациям в целях оказания им помощи на осуществление уставной деятельности, реализацию социально значимых проектов, программ, мероприятий, общественно полезных услуг, возмещение фактически понесенных затрат, оказание материальной помощи ветеранам и инвалидам, выплату ежемесячного денежного вознаграждения руководителям организации и другим работникам.

        Субсидии предоставляются некоммерче­ским организациям (далее — получатели субсидий) в целях привлечения их к решению вопросов местного значения, поддержки их деятельности в этой сфере, развития общественной инициативы и активности граждан, а также социальной поддержки инвалидов и ветеранов. Достижение некоммерче­скими организациями определённых показателей результативности не предусматривается.

     1.Срок приёма  предложений (заявок) от некоммерче­ских организаций с 1 марта 2023 года до 31 марта 2023 года, в рабочие дни с 9,00 до 16,30.

       2. Почтовый адрес: 242500 Брянская обл., г. Карачев, ул. Советская, д.64, кабинет 37.

      3. Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

        4. Цели предоставления субсидии: Субсидии предоставляются некоммерче­ским организациям (далее — получатели субсидий) в целях привлечения их к решению вопросов местного значения, поддержки их деятельности в этой сфере, развития общественной инициативы и активности граждан, а также социальной поддержки инвалидов и ветеранов. Достижение некоммерче­скими организациями определённых показателей результативности не предусматривается.

            На оказание некоммерче­ским организациям помощи на осуществление уставной деятельности, реализацию социально значимых проектов, программ, мероприятий, общественно полезных услуг, возмещение фактически понесенных затрат, оказание материальной помощи ветеранам и инвалидам, выплату ежемесячного денежного вознаграждения руководителям организации и другим работникам.

5. Требования предъявляемые, к участникам отбора   которым должен соответствовать участник отбора на 1 марта:

у участника отбора должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (за исключением муниципальных унитарных предприятий);

у участника отбора должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет бюджетной системы Российской Федерации, из которого планируется предоставление субсидий в соответствии с правовым актом, субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед публично-правовым образованием, из бюджета которого планируется предоставление субсидий в соответствии с правовым актом (за исключением субсидий, предоставляемых муниципальным унитарным  предприятиям), субсидий в целях возмещения недополученных доходов, субсидий в целях финансового обеспечения или возмещения затрат, связанных с поставкой товаров (выполнением работ, оказанием услуг) получателями субсидий физическим лицам);

участники отбора — юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

в реестре дисквалифицированных лиц должны отсутствовать сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере участника отбора, являющегося юридическим лицом;

участники отбора не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытие и предоставление информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;

участники отбора не должны получать средства из федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета, из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с правовым актом, на основании иных нормативных правовых актов Российской Федерации, нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации, муниципальных правовых актов на цели, установленные правовым актом;

наличие опыта, необходимого для достижения целей предоставления субсидии;

наличие кадрового состава, необходимого для достижения целей предоставления субсидии;

наличие материально-технической базы, необходимой для достижения целей предоставления субсидий;

        6. Перечень документов, необходимых для подтверждения соответствия участника отбора требованиям:

заверенные копии учредительных документов;

копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

копию свидетельства о постановке на налоговый учёт в налоговом органе.

сведения об участнике отбора, согласно приложения № 1 к порядку, утверждённому постановлением администрации района № 768 от 28.05.2021 г.

СВЕДЕНИЯ

об участнике отбора

1.

Полное наименование участника отбора

2.

Фамилия, имя, отчество руководителя юридического лица

3.

Учредитель (и) юридического лица (наименование и доля участия каждого из них в уставном капитале – для юридических лиц)

4.

Основной вид деятельности (ОКВЭД)

5.

Регистрационные данные:

5.1.

Основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации юридического лица (ОГРН) или индивидуального предпринимателя (ОГРНИП)

5.2.

Дата, место регистрации юридического лица, регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя

6.

Юридический адрес

7.

Фактический адрес

8.

Банковские реквизиты

9.

Система налогообложения

10.

Наличие патентов, лицензий, сертификатов

11.

Дополнительная информация, которую Вы хотели бы сообщить

12.

Фамилия, имя, отчество (последнее при наличии) контактного лица

13.

Контактные телефоны, факс, адрес электронной почты

Я подтверждаю, что представленные мной сведения являются достоверными, не возражаю против выборочной проверки сведений в целях рассмотрения предложения (заявки) на получение субсидий.

Руководитель

(индивидуальный

предприниматель)          ____________        _____________________________

 (подпись)                                                    (Ф.И.О.)

 «____»____________20____ г.

МП

         7. Порядок подачи предложений (заявок) участниками отбора и требований, предъявляемых к форме и содержанию предложений (заявок), подаваемых участниками отбора следующий:

Предложение (заявка) участниками отбора подаётся в сроки и время, определённые в пункте 1. настоящего объявления. На почтовый адрес или адрес электронной почты главного распорядителя как получателя бюджетных средств (администрации Карачевского района).

форма  и содержание предложений (заявок) определена приложением № 2 к постановлению администрации района № 768 от 28.05.2021 г. и включает в себя:

согласие на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации об участнике отбора,

о подаваемом участником отбора предложении (заявке);

иной информации об участнике отбора, связанной с соответствующим отбором.

Предложение (Заявка)

о рассмотрении возможности предоставления субсидий на осуществление уставной деятельности, реализацию социально значимых проектов, программ, мероприятий, общественно полезных услуг, возмещение фактически понесенных затрат, на фактическое финансовое обеспечение, оказание материальной помощи ветеранам и инвалидам, выплату ежемесячного денежного вознаграждения руководителям организации и другим работникам, возмещение недополученных доходов и (или) финансового обеспечения (возмещения) затрат возникающих при оказании услуг населению

                                 

            ___________________________________________________

                      (полное наименование заявителя)

просит  рассмотреть  возможность  предоставления  в 20____ году субсидий в целях выделение денежных средств на осуществление уставной деятельности, реализацию социально значимых проектов, программ, мероприятий, общественно полезных услуг, возмещение фактически понесенных затрат, на фактическое финансовое обеспечение, оказание материальной помощи ветеранам и инвалидам, выплату ежемесячного денежного вознаграждения руководителям организации и другим работникам,        в целях привлечения их к решению вопросов местного значения, поддержки их деятельности в этой сфере, развития общественной инициативы и активности граждан, а также социальной поддержки инвалидов и ветеранов.

           Даёт согласие на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации: о подаче предложения (заявки) на участие в отборе, иной информации об участнике отбора, связанной с соответствующим отбором.

             Даёт согласие на обработку персональных данных (для физического лица).

    Приложение:

    1.   Наименование   документа   N   1,   количество  листов, количество

экземпляров.

    2.   Наименование   документа   N   2,   количество  листов, количество

экземпляров.

    3. …

Заявитель, руководитель заявителя

___________________ ____________________________________

      (подпись)                    (Ф.И.О.)

Главный бухгалтер

___________________ ____________________________________

      (подпись)                    (Ф.И.О.)


«____» _____________ 20___ г. М П

8. В срок, определённый главным распорядителем как получателем бюджетных средств (администрацией Карачевского района) для приёма предложений (заявок),  30 календарных дней, участник отбора  имеет право на отзыв предложений (заявок), возврат  предложений (заявок), и внесение изменений в предложения (заявки) без предъявления оснований. Допускается отзыв предложений (заявок) на любом этапе отбора без предъявления оснований.

      Участником отбора подаётся главному распорядителю заявление в произвольной форме на отзыв предложений (заявок), возврат предложений (заявок) или на внесение изменений в предложения (заявки) без указания основания.

      В день подачи заявления участником отбора, главным распорядителем как получателем бюджетных средств осуществляет исполнение заявления.

9. От одного участник отбора  к отбору допускается  одно предложение (заявка).

10. Главный распорядитель как получатель бюджетных средств (администрация Карачевского района) в течение 30 календарных дней со дня размещения объявления, в рабочие дни, с 9,00 до 16,30 обязан предоставлять участникам отбора разъяснения положений объявления при их обращении.

            11. Правила рассмотрения и оценки предложений (заявок) участников отбора, следующие:

В течение трёх рабочих дней после дня завершения приёма предложений (заявок)  осуществляется специально созданной главным распорядителем как получателем бюджетных средств, комиссией  рассмотрение предложений (заявок) участников отбора на предмет их соответствия установленным в объявлении о проведении отбора требованиям;

на стадии рассмотрения и оценки предложений (заявок), основанием для отклонения предложения (заявки) участника отбора являются:

несоответствие представленных участником отбора предложений (заявок) и документов требованиям к предложениям (заявкам) участников отбора, установленным в объявлении о проведении отбора;

недостоверность представленной участником отбора информации, в том числе информации о месте нахождения и адресе юридического лица;

подача участником отбора предложения (заявки) после даты и (или) времени, определенных для подачи предложений (заявок).

12. В течение трёх  рабочих дней, после завершения работы комиссии по рассмотрению и оценке предложений (заявок) участников отбора, комиссией, на основании протокола заседания комиссии, готовится и направляется сообщение в письменной форме по Почте России (или) по электронной почте об отклонении предложений (заявок) участникам отбора, чьи  предложения (заявки) были отклонены, а также информация о причинах их отклонения.

13. При рассмотрении предложений (заявок) в течение трёх рабочих дней после дня завершения приёма предложений (заявок), комиссия на основании установленных требований, проводит их оценку, определяет их весовое значение в общей оценке, на основании голосования присваивает порядковые номера предложениям (заявкам) участников отбора по результатам оценки. Вся информация о весовой оценке заносится в протокол комиссии.

14. Комиссией определяется предложение (заявка) с наибольшим весовым значением. Участник отбора, чьё предложение (заявка) имеет наибольшее весовое значение становится победителем отбора и получателем субсидий. Победителю отбора – получателю субсидий  комиссией направляется сообщение в письменной форме, в течение 3-х рабочих дней,  об отборе его предложения (заявки) и необходимости заключения соглашения на предоставление субсидий. Вся информация заносится в протокол заседания комиссии.

15. В течение 5 рабочих дней после определения победителя и завершения работы  комиссии, победитель отбора должен подписать соглашение (договор) о предоставлении субсидий (далее — соглашение) (в случае предоставления субсидий на возмещение недополученных доходов и (или) возмещение затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг).

16. В случае уклонения победителя отбора от заключения соглашения победителем признаётся следующий порядковый номер по весовой значимости. К нему применяются те же процедуры как и к первому.

17. дата размещения результатов отбора на едином портале, а также при необходимости на официальном сайте главного распорядителя как получателя бюджетных средств в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», не может быть позднее 14-го календарного дня, следующего за днем определения победителя отбора  в случае предоставления субсидий из местного бюджета, если источником финансового обеспечения расходных обязательств муниципального образования по предоставлению указанных субсидий являются межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение.

Она  включает следующие сведения:

дата, время и место проведения рассмотрения предложений (заявок);

дата, время и место оценки предложений (заявок) участников отбора (в случае проведения конкурса);

информация об участниках отбора, предложения (заявки) которых были рассмотрены;

информация об участниках отбора, предложения (заявки) которых были отклонены, с указанием причин их отклонения, в том числе положений объявления о проведении отбора, которым не соответствуют такие предложения (заявки);

последовательность оценки предложений (заявок) участников отбора, присвоенные предложениям (заявкам) участников отбора значения по каждому из предусмотренных критериев оценки предложений (заявок) участников отбора, принятое на основании результатов оценки указанных предложений решение о присвоении таким предложениям (заявкам) порядковых номеров;

наименование победителя -получателя субсидий, с которым заключается соглашение, и размер предоставляемой ему субсидии.

18. Комиссия для рассмотрения и оценки предложений (заявок) участников отбора формируется из работников главного распорядителя как получателем бюджетных средств (администрации Карачевского района). По численному составу комиссию представляют 5 человек: председатель комиссии — первый заместитель главы администрации района, заместитель председателя комиссии  начальник финансового отдела, секретарь комиссии  - заместитель начальника финансового отдела,  2 члена комиссии – начальник отдела экономики, потребительского рынка, предпринимательства, промышленности и транспорта и начальник отдела правовой и организационно-кадровой работы. В состав комиссии для рассмотрения и оценки предложений (заявок) участников отбора, формируемой в целях предоставления субсидии в соответствии с пунктом 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, для органов местного самоуправления не включаются  члены общественных советов.

Глава администрации Карачевского района                               Л. В. Филин

исп. В. Н. Фомина

Яндекс цитирования