Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области  продолжают ежемесячно  производить сбор и обработку сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные   и круглые даты (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

При этом более 199 жителей области   отметят свой  90-й день рождения, тридцать восемь — 95-ый. Три долгожительницы будут праздновать 100-летний юбилей. Вековые юбилярши проживают в Брянске, Клинцовском и  Унечском районах.

В День воинской славы России (1 декабря)  двойной праздник уже отметили девять долгожителей области, всем им исполнилось по 90 лет. Шесть именинников родились 9 декабря, в День Героев Отечества, девять — 12 декабря, в  День Конституции Российской Федерации.

Декабрьские юбиляры и долгожители удивляют необычными, редкими для Брянщины именами. Такими, как Капиталина, Стефанида, Берта, Руфина, Леонарда. А вот самыми  распространенными именами именинницы декабря не отличились: это по-прежнему  Анна и Мария.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области