Все больше брянцев получают государственные услуги Пенсионного фонда. Только в октябре по вопросам предоставления госуслуг в  территориальные органы регионального Отделения ПФР обратилось более 75 тысяч 700 человек. Это на 3520 больше, чем было в сентябре.

При этом 11382 жителя области направили в октябре свои заявления на предоставление государственной услуги в электронном виде через сайт ПФР или Единый портал государственных услуг.

9603 брянца получили в октябре в Пенсионном фонде услугу по регистрации, подтверждению личности, удалению и восстановлению доступа к учетной записи пользователя в ЕСИА.

В прошлом месяце в области было выдано 11955 справок о размере пенсии  и иных выплат. Это на 1321 больше, чем месяц назад.

3332  заявления о доставке пенсии брянцы подали в октябре в электронном виде, через личный кабинет на сайте ПФР. Это на 197 больше, чем в сентябре.

В целом за 10 месяцев текущего года брянцами было подано в электронном виде, через личный кабинет на сайте ПФР, 32995 заявлений о доставке пенсии.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области