На территории Российской Федерации при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе в целях реализации государственной молодежной политики в сфере патриотического воспитания граждан с 2008 года проводятся конкурсы «Семейный альбом» и «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны».

Положение о проведении Всероссийского фотоконкурса «Семейный альбом» в 2013 году публикуется на сайтах фотоконкурса «Семейный альбом» www.scfo.ru, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» www.deloros.ru, Межрегиональной благотворительной общественной организации «Социальная сеть» добровольческих инициаторов «СоСеДИ» www.sosedi.org.ru.

Положение о проведении Всероссийского конкурса «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны» в 2013 году публикуется на сайтах проекта: Акция «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны» www.fotohroniki.ru, АНО «Агентство стратигических инициативов по продвижению новых проектов» www.asi.ru, MБОО «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДИ» www.sosedi.org.ru.

Участники регионального этапа конкурса могут скачать форму заявки на сайте http://fotohroniki.ru/.