Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

https://census.gosuslugi.ru

Администрация Карачевского района доводит до сведения жителей, что с 15 октября по 14 ноября 2021 года в нашей стране проходит очередная Всероссийская перепись населения.

Вы сможете пройти перепись онлайн на портале Госуслуг до 8 ноября, дождаться дома переписчика или самостоятельно пойти на переписной участок до 14 ноября. Какой бы способ вы не выбрали, знайте, что участие в переписи – это ваш вклад в большое и общее дело, в создание будущего! Вся собираемая в ходе переписи информация конфиденциальна и надежно защищена. Ответы записываются исключительно с ваших слов, никаких документов предъявлять не требуется.

Более подробную информацию вы можете узнать на сайте – strana2020.ru или по телефону Горячей линии 8-800-707-20-20 с 9:00 до 21:00.

Адрес переписного стационарного участка по Всероссийской переписи населения в Карачевском районе:

Брянская область, г. Карачев, ул. Дзержинского, дом 4  

Перепись на Госуслугах

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года на большей части территории России (за исключением отдаленных и труднодоступных территорий).

Перепись на портале Госуслуги до 8 ноября 2021 года.

Кто может участвовать в переписи:

·         граждане России;

·         иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории России. (ст. 4 Федерального закона от 25.01.2002 № 8-ФЗ)

·        

Как участвовать в электронной переписи?

1.    Авторизуйтесь на портале

Услуга доступна для стандартной учетной записи.

2.    Заполните электронный переписной лист

Укажите данные о себе, проживающих с вами членах домохозяйства и о жилищных условиях. Портал передает данные анонимно в виде цифр. Никто не будет проверять ваши слова, но нужно быть максимально честным: ваши ответы дополнят статистику, на основе которой правительство будет разрабатывать и внедрять социальные программы.

Если вам удобнее проходить перепись на родном языке, в переписном листе можно выбрать для заполнения один из 10 языков: башкирский, татарский, бурятский, тувинский, чувашский, якутский, узбекский, английский, китайский или корейский.

Участие в электронной переписи доступно пользователям со стандартной и подтвержденной учетной записью. Иностранным гражданам для участия нужно указать СНИЛС в личном кабинете.

3.    Отправьте переписной лист и получите QR-код

В ответ на отправленный переписной лист вы получите подтверждение с QR-кодом и цифровыми кодами на каждого члена домохозяйства. Оно придёт на электронную почту и в ваш личный кабинет на Госуслугах. С цифровым кодом вы можете получить подарки. Подробнее о том, как это сделать – на сайте переписи.

QR-код – уникальный для каждого переписного листа штрихкод, который необходимо предъявить переписчику. Его можно распечатать или сохранить.

Вы можете поменять ответы в переписном листе до 8 ноября 2021 года.

4.    Предъявите QR-код переписчику

С 18 октября по 14 ноября переписчики обойдут каждый дом. Когда придет переписчик, покажите QR-код с экрана планшета, смартфона или в распечатанном виде.

Если QR-код не считывается, назовите переписчику последние 10 цифр числового кода. Он находится в подтверждении с QR-кодом.

Переписчик убедится, что вы прошли перепись населения, повторно отвечать на вопросы переписных листов не нужно. Если необходимо внести изменения в ваши переписные листы, попросите переписчика поправить информацию.

Вы можете сообщить на свой переписной участок дату и время, когда вам удобно встретить переписчика.

Предварительные итоги переписи опубликуют в апреле 2022 на сайте Росстата.

Окончательные официальные итоги опубликуют в несколько этапов до конца 2022 года.

Яндекс цитирования