Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

11 апреля 2019 года Карачевская ДШИ им. В. Ф. Кольцова принимала в своих стенах очень интересный коллектив из Брянской областной филармонии – ансамбль народных инструментов «Надея» (руководитель Дмитрий Гришин, солистка – Ольга Алексашкина).

Программа концерта – «Музыкальное путешествие» – необычная для такого состава.  Артисты приготовили для юных ценителей искусства увлекательную экскурсию в мир народной (и не только) музыки разных стран.  «Ты Егор, Кудрявой» Евгения Дербенко, грузинская лезгинка, ламбада, саундтреки из фильмов в виртуозной обработке в разных стилях. Три балалайки, два баяна, ударные…  И трогательные, задушевные русские народные песни в исполнении  Ольги Алексашкиной…  Коллектив по праву называют жемчужиной русского современного искусства.

 

Выступление было принято зрителями с восторгом. В целом, помимо эстетического удовольствия, мероприятие носило культурно-познавательный характер и имело цель показать – ЧТО может сыграть музыкант, в совершенстве владеющий своим инструментом. И после концерта высшая степень признания от детей – автографы и совместное селфи на память…

Подобные встречи оказывают ошеломительное впечатление на наших юных музыкантов и являются отличным стимулом к занятиям. Ведь, оказывается, можно   эффектно играть на балалайке или баяне музыкальные композиции из репертуара Майкла Джексона!..

Праздники

Яндекс цитирования