Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Программа

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1


21 февраля, в преддверии празднования Дня защитника Отечества, на мемориальным комплексе поселка Березовка Карачевского района духовенством Карачевского благочиния была совершена заупокойная лития в память о павших в годы Великой Отечественной войны.

Мемориал был воздвигнут в центре поселка Березовка в 1993 году в память о 158 земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны. С 15 сентября 2001 года здесь проводятся перезахоронения найденных на реке Рессета останков воинов 50-й армии.  В сентябре прошлого года на этом месте состоялась торжественная церемония захоронения останков 58 воинов Красной армии, найденных поисковыми отрядами на местах сражений.

Почтили память павших в этот день глава Мылинского поселения А. Н. Анциферов, директор МБОУ Березовская СОШ И. Ю. Шалов, учащиеся и местные жители.

По окончании богослужения благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов обратился к присутствующим с пастырским словом, в котором поблагодарил всех собравшихся за общую молитву об упокоении павших в страшные годы войны, о тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу нашей Родины.

К памятнику павшим землякам и Поклонному Кресту были торжественно возложены цветы.


Яндекс цитирования