Программа

20 февраля в войсковой части 55443-БК г. Карачева прошло праздничное мероприятие, посвященное грядущему Дню защитника Отечества. Поздравить военнослужащих прибыли глава Карачевской районной администрации Л. В. Лужецкая, председатель районного Совета ветеранов Р. С. Гарбузова, заместитель генерального директора АО «Метаклэй» В. В. Чашников, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов.

Священник поздравил личный состав и командира части подполковника К. В. Руденко с наступающим праздником, пожелал помощи Божией в несении воинской службы, многих сил, крепости веры и твердой решимости стоять на защите Отечества, укрепляя славу русского оружия и оставаясь достойными наследниками поколения героев, победивших в Великой Отечественной войне.  Благочинный также напомнил о важной дате, празднуемой Церковью и государством в текущем году – 800-летнем юбилее со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, ставшего символом мужества на поле брани и небесным покровителем воинства,  по молитвам которого мы просим «…держа́ве Росси́йстей Богоуго́дней бы́ти, и сыново́м Росси́йским спасти́ся» (из тропаря благоверному князю Александру Невскому).

По случаю праздника протоиерей Владимир Сафронов передал в дар воинской части книги патриотической тематики.