Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Программа

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Алкоголизм делает больше опустошения,

чем три исторических бича, вместе взятые:

голод, чума, и войны

У. Гладстон

Проблем в нашей жизни сегодня хватает. Что же больше всего беспокоит россиян? Большинство  граждан России на первое место поставили  алкоголизм и распространение наркомании.

Каждый человек – личность. …Чья-то дочь или чей-то сын… Она, он исповедует какую-либо религию, занимается спортом, музыкой, пишет картины, стихи, учится или работает.

Но вот в жизнь человека вошли наркотики. И все его интересы отходят на задний план. В конце  концов, личность разрушается полностью.  Многие из тех, кто стремится все в жизни попробовать, наивно полагают, что  «попытка – не пытка. Попробую – ну и что…» А итог всегда один и тот же: ряды наркоманов пополняются. И исключений нет.

Какие бы меры не принимало правительство, правоохранительные органы, общественные организации, все они будут малоэффективны, если мы сами не захотим себя защищать.

Именно этой теме был посвящён онлайн — урок для учащихся средней школы имени А. М. Кирова «Возраст тревог и ошибок».

Вниманию школьников была представлена электронная презентация, в ходе которой они узнали много полезной и интересной информации о том, какой непоправимый вред организму, особенно молодому, наносит злоупотребление такими вредными привычками, присущими современной молодёжи, как курение, алкоголизм и наркомания.

Ребята увидели и услышали много любопытных и поучительных фактов из жизни знаменитостей, которых погубили какие-то из этих привычек: звёзд советской и зарубежной эстрады, известных актёров, спортсменов, политиков.

В заключение мероприятия подросткам был предложен психологический тест, с помощью которого каждый самостоятельно сможет проверить свою индивидуальную предрасположенность к той или иной вредной привычке.

 

Главный библиотекарь абонемента детского отдела 

Новикова Г. А.

Яндекс цитирования