Сегодня отмечает свой 70 летний юбилей игумен Тимофей (в миру Алексей Алексеевич Елецкий), настоятель Карачевского храма Святителя Чудотворца Николая!

Многие годы Отец Тимофей жертвенно и усердно совершает служение на Карачевской земле, неустанно полагая свои труды на благо процветания Русской Православной Церкви. Плодами его делания и молитвы стало воссоздание порушенного храма во имя Святителя Николая.   Его отеческая забота о человеческой душе, мудрые наставления и внимание к нуждам людей сподвигают нас на христианское отношение к ближнему, учат любви, терпению, милосердию и состраданию.

Разделить светлую радость торжества в Храм Святителя Николая пришли руководители района и города: глава администрации Карачевского района Л. В. Филин, глава Карачевского района А. В. Ходотов, глава города Карачева М. А. Николаева, руководитель районного Управления образования С. Г. Егорова и заместители главы администрации Карачевского района С. А. Шкуркин, С. В. Шутова и Н. Г. Петрова. Они пожелали ему крепкого здоровья и благоденствия, а также вручили Почетную грамоту администрации Карачевского района, Памятный адрес и подарок.

К поздравлениям присоединились многочисленные прихожане, которые в это время присутствовали  на службе.

В ходе беседы с прихожанами было внесено предложение  вынести на обсуждение жителей вопрос о присвоении  Отцу Тимофею звания «Почетный гражданин города Карачева». Предлагаем жителям района присоединиться к обсуждению путем голосования в группе ВК администрации Карачевского района https://vk.com/public201962421.