Сегодня, 22 августа, вся Россия отмечала один из важнейших официальных праздников — День государственного флага. Карачев не стал исключением. На центральной площади прошел тематический концерт «Под флагом единым».

Разумеется, в оформлении сцены доминировал триколор. По бокам — символические флагштоки. Ведущие Кристина Петрухина и Вера Шведова наполнили, что именно 22 августа 1991 года в Москве в качестве государственного символа был поднят трехцветный российский флаг, заменивший красное полотнище с серпом и молотом. В его основе — алая, лазоревая и белая полосы.

Глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая, открывшая торжественный митинг, в приветственном слове выразила общее мнение: в этом ярком полотнище — наша история, наше будущее, наше единство и сила. Это символ государства, имеющего высокий авторитет и международное признание. Наш стяг поднят на высокий уровень.

Концертные номера, подготовленные работниками районного Дома культуры совместно с ДШИ им. В. Ф. Кольцова, были посвящены теме праздника. Прозвучали песни, рожденные в новой России: «Флаг моего государства» (исп. Лилия Рылова, Светлана Звонарева), «Россия, будь» («Каприс»), «Это наша Россия» (народный ансамбль русской песни «Берегиня»), «Россия» (Матвей Амосов), «Вперед, Россия» (Сергей Деханов), «Березы» (Андрей Нехаев), «Мир вашему дому (Тамара Волкова), «Нас миллионы» (Кристина Петрухина) и другие. Динамики и молодежного драйва добавили мероприятию хореографические коллективы «Импульс» (руководитель Ольга Гридчина) и «Империя тана (Галина Гладченкова).

Оксана СОКОЛОВА