Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Сегодня в районной администрации прошло рабочее собрание под руководством заместителя губернатора Николая Михайловича Щеглова и главы администрации района Людмилы Валерьевны Лужецкой.

Вкратце были подведены итоги прошлогодней работы и озвучены конкретные планы на нынешний год. Каждый из вопросов требует огромной подготовки и мобилизации больших усилий, слаженного взаимодействия всех структур. Поэтому на мероприятии присутствовали начальники отделов администрации, главы поселений, руководители социально значимых служб и организаций. По словам Николая Михайловича, ни у кого времени на раскачку нет.

 

Заместитель губернатора рассказал о масштабных партийных проектах, о стратегии Правительства РФ относительно пенсионной, демографической и прочих государственных реформах, о воплощении их в жизнь региона, районов.

Благополучие граждан зависит от расторопности и добросовестности каждого чиновника. Николай Михайлович акцентировал внимание на то, что представители власти перед предстоящими встречами с населением должны досконально изучить проблемы местных населенных пунктов, внимательно проанализировать все просьбы и пожелания,  с которыми будут обращаться люди.

 

Предстоящие выборы в областную Думу, районный, городской и сельских Советов имеют решающее, судьбоносное значение для каждого жителя, для региона в целом. Поэтому они должны быть организованы на достойном уровне. Профессиональными действиями и грамотной подачей информации нужно активизировать избирателей.

 

В этот же день Николай Михайлович Щеглов и Людмила Валерьевна Лужецкая поздравили с 95-летием Пелагею Ивановну Матюшину, жительницу деревни Масловка. У именинницы большое наследие: трое детей, семь внуков, семь правнуков. Она, уроженка деревни Непряхино, поделилась тяжелыми воспоминаниями об оккупации, о послевоенных годах. Тем не менее, как призналась Пелагея Ивановна, считает себя счастливым человеком.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования