Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

На очередном оперативном совещании при главе администрации района одной из главных тем стали выпускные экзамены, прошедшие в школах.

Начальник районного управления образования Сергей Александрович Шкуркин в своем отчете озвучил статистические данные: 127 выпускников 11 классов из 13 школ района сдали государственную (итоговую) аттестацию за курс средней школы в форме ЕГЭ. Русский язык и математика были обязательными предметами.

В целом результаты ЕГЭ по обязательным предметам можно считать хорошими: по русскому языку от 70 до 98 баллов набрали 48 процентов выпускников, по математике профильного уровня — 6 процентов, а на «4» и «5» справились с работой по математике базового уровня 84 процента одиннадцатиклассников.

100 баллов по истории получила выпускница Первомайской школы Юлия Анциферова, на 98 баллов была оценена итоговая работа по русскому языку Анастасии Невоя из школы им. А. М. Горького, 80 баллов — по математике у Мельникова Евгения, ученика Первомайской школы.

Результаты государственной итоговой аттестации в районе по ряду предметов (русский язык, литература, география, физика, информатика, обществознание) превышают районные показатели предыдущего года.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования