Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

В праздничные новогодние дни работниками районного Дома культуры был организован концерт «Под рождественской звездой» в честь пожилого поколения, которое отличалось трудолюбием, стремлением создать для своих детей сытную и комфортную  жизнь. А сейчас для них наступило заслуженное время отдыха и веселья.

Зрительный зал в основном заполнили люди, которые были приглашены на праздничную программу по пригласительным билетам. Это работники различных организаций, предприятий и крестьянских ферм, словом, люди, отдавшие любимому делу десятилетия своей жизни. И многочисленные поздравления с Новым годом и Рождеством на мероприятии звучали именно в честь ветеранов труда.

 

Заместитель председателя Брянской областной Думы, депутат по Карачевскому округу Юрию Петровичу Гапеенко и заместитель главы администрации Карачевского района Константин Валерьевич Касаминский в своем приветственном слове выразили благодарность заслуженным людям за то, что они укрепляли благополучие страны, воспитали не одно поколение, донесли до молодых традиции, «святую правду» предков. Почетные гости пожелали им здоровья, благополучия, приятных хлопот о детях и внуках. Впрочем, по словам выступающих, давно наступил черед заботиться о любимых бабушках и дедушках.

И нужно сделать все, чтобы каждый из пожилых людей не ощущал себя одиноким, чтобы у них во всем был достаток. На этом вечере Почетной грамотой Брянской областной Думы за многолетний добросовестный труд были награждены Нина Филипповна Петухова, Валентина Афанасьевна Андриянова, Михаил Федорович Аверьянов, Нина Никитична Машурова. А еще Константин Валерьевич поблагодарил работников культуры за то, что впервые был организован праздничный вечер в таком необычном формате, выразил надежду, что это станет традицией.

 

Люди старшего поколения действительно достойны такого пристального внимания. Выйдя на заслуженный отдых, они не потеряли активности, стараются быть полезными обществу. Многие вошли в Совет ветеранов войны труда, районную организацию воинов-интернационалистов, Совет бывших малолетних узников. А еще у них появилась возможность уделить время своим увлечениям. Пенсионеры с удовольствием занимаются в народном хоре ветеранов войны и труда «Надежда», посещают клуб ветеранов педагогического труда «Вдохновение», любительский клуб пожилых людей «Калинка».

 

Кстати, концертная программа, что символично, началась с выступления хора «Надежда», (руководитель Татьяна Андриясова, концертмейстер Алексей Кузнецов). Песенно-танцевальную эстафету подхватили хорошо известные карачевскому зрителю Светлана Звонарева. Алексей Кузнецов, Анатолий Бояркин, Михаил Морозов, Марина Носова, Леонид Кульгин, Кристина Петрухина, Сергей Деханов, народный ансамбль русской песни «Берегиня», хореографические коллективы «Импульс» (руководитель Ольга Гридчина), «Империя танца» (Галина Гладченкова) и другие.

 

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования