Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

В преддверии Всероссийского Дня матери в хрустальном зале Правительства Брянской области чествовали женщин, которые воспитали или воспитывают пятерых и более детей. Обладательницами Почетного знака «Материнская слава» в этом году стали 23 жительницы Брянщины, в том числе и двеиз Карачевского района.

Одну из наград, а также цветы и подарок, из рук Губернатора получила Ольга Сергеевна Ипполитова. Весте с мужем Тимофеем Петровичем они воспитывают восьмерых сыновей. Сейчас мама находится в декретном отпуске, поскольку младшим детям нет еще и годика. Даниил, Олег, Тимофей, Марк учатся в школе № 4 им. С. П. Лоскутова, отличаются хорошей успеваемостью и дисциплиной. Даниил занимается еще и в музыкальной школе по классу баяна. Талантливый мальчик — неоднократный участник, призёр и победитель региональных, российских и международных музыкальных конкурсов, имеет множество грамот и дипломов за творческие успехи. Дети уважают родителей, воспитываются на примере таких нравственных качеств как взаимовыручка, любовь, терпение, усердие в делах, целеустремленность.

 

По состоянию здоровья Надежда Николаевна Гаврютина, жительница села Бошино, не смогла приехать в областной центр и присутствовать на церемонии вручения наград. Почетный знак «Материнская слава» будет вручен ей дома представителями местной власти. Женщина воспитала пятерых детей, очень рано осталась вдовой. Несмотря на тяжелые жизненные обстоятельства, всем сыновьям и дочерям помогла получить достойное образование. Четверо уже создали свои семьи, при этом Надежду Николаевну сделали бабушкой. Старшая дочь Светлана, кстати, тоже стала многодетной матерью, у нее трое детей. Сейчас вместе с Надеждой Николаевной живет младшая дочь со своей семьей, она ухаживает и за больной матерью. Не забывают про главу большого семейства и старшие дети. Одна из дочерей, живущая в Москве, часто гостит у матери.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования