Административное здание по адресу г. Карачев, ул. Кольцова, д. 57Б, в котором находилось ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», перешло из федеральной в муниципальную собственность.

Вместе с этим и остальные постройки — склад, лаборатория, гараж, земельный участок.

Вопросом безвозмездной передачи этого объекта администрация района занималась давно. И вот — результат. На имя главы администрации района Леонида Васильевича Филина из Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) поступило постановление, в котором утверждена безвозмездная передача федерального недвижимого имущества в собственность муниципального образования Карачевское городское поселение.

Это обозначает, что местная власть в дальнейшем будет распоряжаться объектом по своему усмотрению.

Оксана СОКОЛОВА